Визуализация дизайн-проекта – возможность представить будущий интерьер

Зачастую конечный результат при оформлении жилого помещения расходится с желаемым, если хозяевам не была дана возможность взглянуть на будущий интерьер. Поэтому не стоит экономить и пренебрегать возможностями проектирования. А представить будущее оформление и обстановку квартиры или дома во всех подробностях позволяет визуализация дизайн-проекта.

Для чего требуется визуализация дизайн-проекта

Визуализация дизайн-проекта

При создании дизайн-проекта интерьера 3D-визуализация имеет особое значение. С ее помощью заказчику доносятся идеи дизайнеров и дается наглядное представление о том, как будет выглядеть квартира после оформления внутренних помещений. Визуализация позволяет убедить клиента в том, что используемые цветовые решения, варианты отделки, предметы мебели полностью соответствуют его требованиям и пожеланиям.

Как правило, заказчикам для получения представления о будущем интерьере квартиры предлагается визуализация дизайн-проекта:

  • всего внутреннего пространства с различными вариантами отделки, примерным расположением дверей, окон, лестниц;
  • всех комнат с четко прорисованными элементами, цветовой гаммой, вариантами декорирования интерьера;
  • фасада дома – при необходимости оценить наружное оформление стен и его соответствие выбранному стилевому направлению.

Благодаря 3D-визуализации дизайн-проекта можно легко представить оформление будущего интерьера дома или квартиры с разных ракурсов. Дизайнеры и проектировщики совместно подготавливают реалистичные фото или видео объекта, которые точно передают цветовую гамму, помогают оценить выбранный стиль, увидеть расстановку мебели и использование элементов декора.

Благодаря 3D-визуализации интерьера есть возможность прогуляться по виртуальной модели жилого помещения. Виртуальный тур – это захватывающее путешествие по будущей квартире. Можно увидеть все комнаты с разных ракурсов, оценить выбранный при создании дизайн-проекта вариант оформления стен, потолка и пола, оценить, насколько гармонично смотрится мебель и элементы декора.

Визуализация дает возможность вносить корректировки в дизайн-проект, менять стиль интерьера гостиной, кухни, прихожей, спален. Необходима визуализация и для работы ремонтных рабочих, которые будут заниматься отделкой помещения.

Способы визуализации

Визуализация дизайн-проекта

Работая над дизайном интерьеров, специалисты предлагают 2 варианта визуализации:

  • ручной – в виде изображения, набросанного на бумагу;
  • компьютерный, выполненный при помощи специального программного обеспечения.

Компьютерная 3D-визуализация – фотореалистичное изображение, созданное в специальной программе. Чтобы создать дизайн-проект и представить его во всех ракурсах, этот способ подходит как нельзя лучше. Но на такой вариант уходит дольше времени, чем на создание эскиза от руки, зато можно сделать множество ракурсов с разных точек и при необходимости вносить множественные корректировки. Для создания дизайн-проекта и его визуализации требуются определенные навыки работы с программой и мощный компьютер.

При ручной визуализации нужно изображать каждый ракурс с нуля. Но можно быстро зарисовать пожелания клиента и представить эскиз проекта при помощи листка бумаги и карандаша.

Визуализация – реалистичность и продумывание всех нюансов

Визуализация дизайн-проекта

На начальном этапе проектирования разрабатывается концепция дизайна, включающая данные о стиле, отделке, элементах декора, мебели, освещении для оформления интерьера квартиры. Непосредственно 3D-визуализация интерьера выполняется на этапе эскизного проектирования. Получив исходные данные и выслушав пожелания клиента, специалисты выполняют несколько вариантов эскизов с использованием разных стилей и отделки.

Благодаря визуализации легко передать нюансы, задуманные дизайнером. Получаемое изображение передает фактуру материалов, дает представление о сочетании искусственного и естественного освещения, позволяет оценить уместность многих элементов. При создании компьютерного изображения за основу берутся данные, взятые из технического задания и бумажных чертежей. Поэтому четко соблюдаются соотношение всех размеров и расположения предметов, что позволяет клиенту получить реалистичное представление о будущем интерьере.

Дизайн-студия «RICHARTONE» уже 9 лет занимается разработкой эксклюзивных дизайн-проектов жилых и офисных помещений, помогая клиентам реализовать самые смелые идеи. У нас вы можете заказать индивидуальный дизайн-проект и его визуализацию, чтобы увидеть будущую квартиру во всей красе и оценить, насколько выбранные элементы декора и предметы мебели будут идеально смотреться в интерьере.




Поделитесь статьей с друзьями:
Также обязательно прочитайте:
СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ К ИНТЕРЬЕРУ СВОЕЙ МЕЧТЫ

Получить консультацию